Уровни изучения английского языка

Изучение английского языка в настоящее время интересует огромное количество людей разных возрастов и профессий. А происходит это в связи с большой популярностью английского языка в мире. И человеку, который начинает изучать язык, важно понимать, на каком уровне он находится. Для определения уровня разработана целая система различных тестов (как устных, так и письменных), которые безошибочно определяют уровень знаний. 
Определить свой уровень языка


Уровневая система была создана с помощью CEFR, что в переводе означает «Общеевропейские компетенции владения иностранным языком». Также эта система была одобрена Советом Европы и является обязательной для получения гражданства.


Image 472


Уровень А – Элементарное владение языком

Уровень В – Самостоятельное владение языком

Уровень С – Свободное владение языком.

Каждый уровень в свою очередь подразделяется на 2 группы.

А 1 – начальный уровень (Beginner)

А 2 – пред-средний уровень (Pre-Intermediate)

В 1 – средний уровень (Intermediate)

В 2 – уровень выше-среднего (Upper-Intermediate)

С 1 – продвинутый уровень (Advanced 1)

С2 – уровень владения языком в совершенстве (Advanced 2).



Разберем немного подробнее каждый уровень:

Уровень Beginner

Image 440

Вы знаете и можете произнести алфавит, хорошо считаете до ста, можете произнести свои личные данные, отвечать на элементарные вопросы, и понимаете простые предложения.

Уровень Elementary

Image 441

На этом уровне вы можете предоставить краткую информацию о себе, выражать свои мысли и чувства, вы можете составлять небольшие тексты и понимаете простую речь на слух.

Уровень Pre Intermediate

Image 442

Этот уровень встречается чаще всего у серьезно изучающих язык. На данном уровне вы можете четко изложить нужную информацию, сформулировать предложение грамматически правильно, говорите с четким произношением, можете поддержать беседу, а также написать официальное и неофициальное письмо.

Уровень Intermediate

Image 443

Очень достойный результат. На этом уровне вы имеете четкое произношение, хороший словарный запас, умение общаться на разные темы, возможность составлять сложные письменные обращения и официальные документы, можете грамматически верно и с верной интонацией выражать свои мысли.

Уровень Upper Intermediate

Image 444

Уровень выше среднего. Такого результата достигают выпускники специализированных факультетов иностранных языков. И вот чего вы достигаете на этом уровне: умелое манипулирование разными стилями в своей речи, очень хорошее произношение, возможность выступать в качестве синхронного переводчика в неофициальной обстановке, беглое чтение, понимание самого сложного стиля – языка газет и журналов на английском, ловкое составление даже особенно сложных конструкций предложений.

Уровень Advanced

Image 445

Это по праву свободное владение. Вы умеете: использовать официальный и неофициальный стили к месту и ко времени, бегло говорить на различные темы. Можете работать синхронным переводчиком, ваше произношение почти без акцента, полное понимание речи и различных текстов, отсутствие грамматических ошибок в письменной речи и минимальное присутствие ошибок в устной речи. Можно уверенно планировать карьеру за рубежом, равно как и обучение в иностранных вузах.

Уровень Advanced 2

Image 448

Самая верхняя ступень. Вы поймете любую речь, даже если это будет беседа людей, обсуждающих неведомые вам темы. Вы поймете даже жаргонную речь. При всем этом вы еще и сами владеете искусством слова, ловко оперируя терминами и складывая их в красивые предложения, без ошибок и без подготовки.

Определи свой уровень языка:

Image 473

Эта статья была полезна для 8 людей. Эта статья помогла Вам?

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho