Что такое IGCSE?

IGCSE (The International General Certificate of Secondary Education), или Международное Свидетельство о Среднем Образовании – одна из популярнейших в мире программ неполного среднего образования для подростков в возрасте от 14 до 16 лет, для которых английский язык не является родным. Набор сертификатов, получаемый по ее окончании, признается ведущими университетами во всем мире как свидетельство языковой компетентности студента и его готовности к обучению в новой академической среде. В сочетании с сертификатами A-Level, сертификаты IGCSE принимаются работодателями более чем в 100 странах мира в качестве подтверждения образовательного уровня.


Image 176


Оценка успешности освоения программы IGCSE происходит в конце курса и может включать в себя оценку письменных и устных навыков и умений студентов, в том числе при выполнении практических и курсовых работ. При этом студент получает оценку от А* до G по международно признаваемой шкале. Так, например, оценка «C» по английскому языку (как первого, так и второго языка) удовлетворяет требованиям знания английского во многих университетах Великобритании и других англоязычных странах.


На программе «Британская школа» обучение по программе IGCSE построено в полном соответствии с британскими образовательными стандартами и ведется на английском языке с привлечением как омских преподавателей, прошедших соответствующую подготовку, так и с британскими преподавателями.


В итоге ребенок не только существенно углубляет свои познания английского языка, но и овладевает широким спектром академических навыков, а также более полно усваивает предметы школьной программы. Это, в свою очередь, оказывает ему существенную помощь при подготовке к ОГЭ и ЕГЭ.

Эта статья была полезна для 1 человека. Эта статья помогла Вам?

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho