Новые правила для студенческих виз в Великобритании 2015

Image 180


В прошлый четверг, 12 ноября 2015, вступили в силу новые правила UKVI касательно продления и получения студенческих виз в Великобританию. Новые правила внесли три ключевых изменения в процесс, сроки, а также некоторые документы для подачи заявления на британскую визу.

  1. Требования по финансовому обеспечению.
    Согласно новым правилам, все студенты, подающие документы на визу Tier 4 (General), Tier 4 (Child) и Tier 4 dependants должны предоставить справку из банка о наличии не менее £1,015 в месяц на весь период обучения для студентов вне центрального Лондона; не менее £1,265, если школа находится внутри центрального Лондона.
  2. Изменение правил по продлению визы Tier 4 (General) или изменения типа визы.
    Студенты, находящиеся в Великобритании по визе Tier 4 (General) больше не могут продлить или получить новую визу на территории Великобритании, а должны подавать документы на продление/получение новой визы из страны своего гражданства.
  3. Продолжительность предоставляемой визы.
    Продолжительность предоставляемой студенческой визы Tier 4 (General), по которой могут обучаться студенты на программах класса NQF 3-5 (GCSE, A-level, Foundation, BA), также сократилась до двух лет.

Благодарим наших коллег Kings Education за своевременно предоставленную информацию.


За более подробной информацией обращайся
в Международное Образовательное Агентство Компании “Джей эн Эс”:

Адрес: ул. Щербанева, 25, офис 403

Наш телефон: 8 (3812) 972-440
Контактный e-mail: travel@jands.ru

Эта статья помогла Вам?

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho