Высшее образование в Испании

Image 185


В Испании можно получать высшее образование, как на английском, так и на испанском языке.

Для получения в Испании образования на испанском языке после 11 класса Вам понадобится:

- знание испанского на уровне В2,

- годичный подготовительный курс для сдачи вступительного экзамена в Испании (годичный подготовительный курс (30-35 недель) стоимость от 4500 евро),

- проживание (стоимость проживания на 30-35 недель от 3000 евро, в зависимости от условий проживания),

- сделать страховку с покрытием 30 000 евро, стоимость от 17 000 руб. (на 8 месяцев),

-получить национальную визу Д (для этого нужно дважды съездить в Консульство Испании в Москве: 1 раз, для личной подачи документов на визу, 2 раз, для проставления визы),

- по приезду в Испанию потребуется встать на учет в миграционной службе от 10 евро,

- параллельно с годичными подготовительными курсами нужно проходить процедуру легализации аттестата в Министерстве образования Испания (эта процедура занимает 4-6 месяцев, стоимость составляет от 350 евро), будет проходить параллельно с подготовительными курсами,

- поступить в ВУЗ для дальнейшего обучения (стоимость обучения в государственных ВУЗах составляет от 750 евро за семестр до 2000, в частных от 10 000 евро в год – зависит от специальности и месторасположения университета).

Очень дорого иностранцам стало учиться в Мадриде, дорого в Саламанке и Барселоне. Однако, в других провинциях цены все еще пока держатся такие же, как и для испанских студентов. Дешево учиться в университетах Андалусии (Малага, Гранада, Севилья и другие), Сантьяго де Компостера, все еще не дорого в Аликанте и Валенсии. Причем в Андалусии (Малага, Гранада, Севилья, Кадис, Уэльва, Альмерия, Кордова, Хаэн) цены одинаковые на ВСЕ факультеты по всей провинции. К примеру, на психолога дешевле всего учиться в Гранаде и Севильи 757 евро в год.

Затраты на оплату обучения и жилья в больших городах Испании составляют примерно 700-1000 евро в месяц, в населенных пунктах поменьше (Авиле и Саламанке) – 400-500 евро. В среднем нужно быть готовым тратить от 200 до 400 евро в месяц на оплату транспорта и питание.

В классических университетах, традиционно высокий уровень преподавания гуманитарных дисциплин, таких как география, искусствоведение, история, литература и философия. Если вас интересует учеба в Испании на специальности прикладного характера, обратите внимание на программы в области компьютерной графики, дизайна, туризма и отдыха. Качественное образование в Испании можно получить в высших технических школах по специальностям строительства и архитектуры.

Стремительно возрастает интерес абитуриентов к испанским высшим школам бизнеса, выпускники которых получают дипломы специалистов в сфере маркетинга, менеджмента, финансов и управления персоналом.

Обучение в Испании на английском языке будет в той же ценовой категории, что и на испанском, но выбор специальностей на английском языке меньше.

http://www.jands.ru/education-abroad/academic


За более подробной информацией обращайся

в Международное Образовательное Агентство Компании “Джей энд Эс”:
Адрес: ул. Щербанева, 25, офис 403

Наш телефон: 8 (3812) 972-440
Контактный e-mail: travel@jands.ru

Skype: education-abroad-jands.

Эта статья помогла Вам?

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho