5 книг необходимых при изучении английского языка

Книг для изучающих английский язык существует море. Только ленивый методист еще не написал свой самоучитель или сборник упражнений. Но, как показывает время, мой опыт и здравый смысл, действительно нужных и полезных книг не так уж и много. И их надо бы иметь в своей библиотеке, ведь с ними английский изучается быстрее, эффективнее и приятнее.

1. English Grammar in Use. Raymond Murphy. A self-study reference and practice book for intermediate students

Что это за книга? Грамматический справочник с упражнениями. Построен по принципу правило-отработка. Книга полностью на английском языке.

Зачем нужна эта книга? Даже если вы ненавидите английскую грамматику, она вам совсем неинтересна и кажется, что вовсе не нужна, иногда и вам бывает необходимо что-то написать, а потом написанное проверить. Вот здесь старина Мёрфи вам и поможет. Все правила английской грамматики понятно объяснены, хорошо структурированы, объяснения подкреплены примерами и картинками, понятное оглавление и навигация.

2. English Vocabulary in Use.Michael McCarthy and Felicity O'Dell.

Что это за книга? Справочник по общей лексике английского языка. Для каждого уровня владения языком- свой. Плюс есть отдельно книги по бизнес- лексике Business Vocabulary in Use. Книги полностью на английском языке.

Зачем нужна эта книга? Также хороший справочник, помогает быстро найти нужный набор слов на необходимую тему. Все слова даны в контексте.

3. Русско-английский визуальный словарь. Жан-Клод Корбей, Арман Аршамбо

Что это за книга? Словарь в картинках.

Зачем нужна эта книга? Бывают случаи когда нужно сказать что-то на английском, а ты и по русски- то не знаешь/не помнишь это слово. В таких случая открываем словарь- ищем нужную тему и нужную картинку. Хорошо брать с собой в поездку или держать на рабочем месте. Да и слова интересно и быстро учатся за разглядыванием картинок.

4. Серия книг «Check your English vocabulary for...”от издательства Bloomsbury.

Что это за книги? Справочники по профильной лексике ( медицина, юриспруденция, компьютеры и прочее, прочее), также книги для сдающих международные экзамены.

Зачем нужны эти книги? Хорошие справочники по профильной лексике, с толковыми упражнениями для самостоятельной отработки и запоминания.

5. Macmillan English Dictionary for Advanced learners или Oxford Advanced Learner's Dictionary

Что это за книги? Англо-английские словари содержащие самые часто употребляемые слова английского языка и их значения, плюс к этому имеют информацию о синонимах, сочетаемости слов, словообразовании, а также подборку тематической лексики.

Зачем нужны эти книги? Эти словари помогают лучше понять значения слов, которые сложно или невозможно перевести на русский язык, дают примеры употребления слов в контексте, чем не могут похвастаться онлайн словари, а еще помогают разобраться в образовании слов.


ImageImageImageImageImage

Эта статья была полезна для 2 людей. Эта статья помогла Вам?

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho