0

Как выбрать университет за границей?

Румия Мухамедишина 5 лет назад 0
КАК ВЫБРАТЬ УНИВЕРСИТЕТ ЗА ГРАНИЦЕЙ?

Image 691


Перед тем как выбрать университет, нужно разобраться, что для является самым важным. Рейтинги, местоположение, программа, удобства, цена обучения или количество студентов? Все это важно учесть, чтобы действительно наслаждаться учебой.


Выбор университета за рубежом – самый сложный в жизни любого студента. По всему миру есть множество интересных учебных заведений, поэтому найти «свой» вуз может быть непросто.

Чтобы облегчить вам непростое решение, предлагаем 6 вопросов, которые каждый студент должен задать самому себе перед тем, как выбрать подходящий университет.


1 Каково ваше первое впечатление?

Необъяснимым образом, первое впечатление о чем-то часто оказывается самым верным. Наши инстинкты нас редко подводят, поэтому не бойтесь положиться на интуицию и, порой безосновательную, симпатию или антипатию к конкретному учебному заведению. Выбирайте того вуз, который даже по фотографиям и официальному сайту вызывает у вас положительные эмоции. Посмотрите брошюры университетов. Они помогут вам определиться.


2. Хотите ли вы учиться в этом месте?

Студенческая жизнь в маленьком городке и в крупном мегаполисе – это абсолютно разные вещи и разный опыт. Многие студенты стремятся выбрать университет если не в самом оживленном городе, то, как минимум, рядом с ним. По их мнению, только так можно оставаться в центре «настоящей жизни».

При этом для других студентов больше подходит атмосфера уютной провинции или даже деревни. Важно решить для себя, как именно и где вы хотите провести студенческие годы.


3. Старинный или новый вуз?

Определитесь, хотите ли вы учиться в старинном университете с многовековой историей или в молодом и современном вузе? Ваше решение может зависеть от ряда обстоятельств, в том числе от того, что именно вы хотите изучать.

Старинные университеты наиболее подходят для изучения традиционных дисциплин, таких как литература и право, которые преподаются в них веками. При этом новые вузы могут быть более прогрессивными в преподавании сравнительно современных дисциплин, например, мультимедиа.


4. Что говорят другие студенты?

Вы – не первый и не последний студент, стоящий перед выбором учебного заведения за рубежом. До вас уже сотни и тысячи студентов решали тот же самый вопрос, поступали и учились в различных вузах. Поэтому нелишним будет ознакомиться с их опытом.


5. Что говорят эксперты?

Ежегодно публикуются международные рейтинги университетов, над которыми работают множество экспертов. При составлении рейтингов учитываются самые важные и объективные характеристика вузов: качество преподавания и исследований, статистика трудоустройства студентов, выбор учебных курсов и т.д.


Наиболее известный академический рейтинг – это Times Higher Education World University Rankings. Он публикуется каждый октябрь и помогает множеству студентов определиться с выбором наиболее подходящего университета.


6. Каков студенческий состав университета?

Вы хотите учиться в вузе, где помимо вас получает знание множество других иностранцев? Или вы мечтаете быть единственным иностранцем среди тысяч местных студентов, чтобы лучше познакомиться с людьми и культурой другой страны? Ознакомьтесь со студенческим составом университета, чтобы выбрать наиболее подходящий вариант.

Международное образовательное агентство JandS 
ул.Фрунзе, 80, ТОК "Флагман", офис 623 
+7 (3812) 972 - 440 
+7 (968) 105 1547 (WhatsApp, Viber) 

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho