0

Рейтинг университетов мира QS: Великобритания

Румия Мухамедишина 5 лет назад 0

Рейтинг университетов мира QS: Великобритания

Британские вузы традиционно лидируют в мировых рейтингах, уступая только вузам США.

В первой десятке всех рейтингов неизменно находятся Оксфорд и Кэмбридж, а также один или несколько лондонских вузов - за исключением Шанхайского рейтинга, в котором один из лучших вузов Лондона - University College London - представлен на 17-ой позиции.

Image 682

5 место в мире — Кембриджский университет

Кембриджский университет является вторым по старшинству после Оксфордского университета в Великобритании и одним из старейших европейских университетов. 
В своих рекомендациях по поступлению постоянно действующая при вузе приемная комиссия акцентирует внимание на трёх главных аспектах: потенциал и академические способности, независимость суждений, страсть к выбранному учебному направлению.

Image 683

6 место в мире — Оксфордский университет

Основанный в конце XI века, университет Оксфорда является древнейшим высшим учебным заведением не только Великобритании, но и Европы. В наши дни более четверти студентов Оксфорда - иностранцы.

Университет Оксфорда (Oxford University или University of Oxford) стабильно занимает лидирующие позиции в рейтинге лучших университетов мира, иногда уступая, а иногда обгоняя своих ближайших конкурентов – Кембридж и Гарвард.

Среди преподавателей и выпускников Оксфорда – 40 нобелевских лауреатов, 25 британских премьер-министров, 6 королей, 12 святых, около 50 олимпийских медалистов, около 20 управляющих 100 крупнейших бизнесов мира (FTSE 100), тысячи ведущих политиков, ученых, людей литературы и искусства.

Image 684

7 место в мире — University College London (UCL)

University College London (UCL), основанный в 1826 году и ставший первым вузом в Лондоне, был известен тем, что на демократических принципах принимал на учёбу студентов вне зависимости от их религии и пола. На протяжении всей своей истории UCL отличался передовыми научными работами и достижениями – именно здесь был открыт первый в Англии экономический факультет, а также введено изучение английского языка как отдельной дисциплины.

Image 685

8 место в мире — Имперский колледж Лондона (Imperial College London)

Имперский Колледж Лондона много лет подряд лидирует в мировых рейтингах как один из лучших наукоемких технических вузов мира. Основная специализация – наука, медицина и инженерия, вуз ежегодно занимает топовые позиции в международных рейтингах – 5-й в Мире и 3-й в Европе по версии QS World University Rankings 2013. Удачное расположение в Южном Кенсингтоне (Лондон, Великобритания) дает возможность студентам не только получить первоклассную степень в одном из лучших вузов мира, но и также насладится студенческой жизнью бурного Лондона.

Image 686

23 место в мире — Королевский колледж

Королевский колледж Лондона (King’s College London) - один из старейших и престижнейших университетов Англии, входящий в элитное объединение университетов Великобритании Russell Group.

Расположенный в сердце Лондона, вуз насчитывает множество факультетов и знаменит своей научно-исследовательской деятельностью. Здесь обучается более 24,500 студентов, из которых свыше 10,000 – студенты магистратуры и аспиранты. Колледж входит в число 30 лучших университетов мира.

9 школ колледжа предлагают около 200 программ первого высшего образования, свыше 230 программ магистратуры и аспирантуры, а также массу возможностей для занятия научно-исследовательской деятельностью.

Image 687

34 место в мире — Манчестерский университет

Университет был основан в 2004 году в результате слияния Victoria University of Manchester и UMIST.

История UMIST началась в 1824 году с образования Института механики Манчестера; Victoria University of Manchester был основан в 1851 году под названием Owens College.

Университету принадлежит один из десяти ведущих мировых биомедицинских научно-исследовательских центров, в котором проводятся исследования новых способов лечения заболеваний, опасных для жизни.

Image 688

35 место в мире — Лондонская школа экономики и политических наук,  Лондонский университет

LSE была основана членами Фабианского общества – Беатрисой и Сидни Вебб, Грэхемом Уоллесом и Джорджем Бернардом Шоу в 1895 году и специализировался на обучении общественным наукам. Входит в состав университета Лондона. Такие предметы как антропология, криминология, международные отношения, социальная психология и социология были впервые включены в учебные программы именно в LSE. 31 мировой лидер и глава государства, а также 14 лауреатов Нобелевских премий – выпускники LSE.

Image 689

44 место в мире — Бристольский университет

Университет Бристоля – один из старейших и самых престижных вузов Англии. Этот крупнейший наукоёмкий многодисциплинарный вуз расположен на юго-западе Англии, всего в 90 мин. езды на запад от Лондона. В Университете обучается более 20000 студентов, и вуз входит в 40 лучших университетов мира и 10 лучших Великобритании.

Являясь одним из самых популярных многодисциплинарных вузов Британии, университет Бристоля входит в состав престижной Russell Group - объединения ведущих наукоемких университетов страны, и является членом Worldwide Universities Network - сети крупнейших университетов мира. Бристольский университет – городской университет, которому принадлежат более 300 зданий. Вуз был основан в 1876 году, а в 1929-1965 годах ректором университета был Уинстон Черчилль.

Международное образовательное агентство JandS 
ул.Фрунзе, 80, ТОК "Флагман", офис 623 
+7 (3812) 972 - 440 
+7 (968) 105 1547 (WhatsApp, Viber) 

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho