0

Рейтинг школ-пансионов для мальчиков

Румия Мухамедишина 5 лет назад 0


Рейтинг школ-пансионов для мальчиков


Image 620
Благородство, воспитанность и престижное образование ценились всегда. И это является основной причиной, по которой многие отправляют своих детей учиться в школы для мальчиков в Англии 


Ведь именно в них ребята будут воспитываться в должных условиях. Немаловажен и тот факт, что большинство выпускников становятся студентами ведущих вузов не только Англии, но и США, Канады и многих других стран. 

Image 621

1. Eton College

Сегодня Итон - не просто частная школа-пансион для юношей 13-18 лет, отбираемых на конкурсной основе. Это одно из известнейших учебных заведений в мире, настоящая кузница кадров по подготовке политической, культурной и научной элиты страны. В Eton College традиционно воспитывались поколения британских и иностранных аристократов, среди которых члены королевских семей. Нынешние наследники британского престола - принцы Уильям и Гарри. 

Школа расположена в небольшом городке Итон на левом берегу Темзы, рядом с Виндзорским замком, неподалеку от аэропорта «Хитроу», в 30 километрах от Лондона.


Image 622

2. Winchester College

Одна из старейших и красивейших британских школ. Её история насчитывает 620 лет.

Это одно из четырех сохранившихся в стране учебных заведений, которые работают исключительно на условиях полного пансиона. По традиции, в колледже обучаются только мальчики. Школьный городок представляет собой 93 здания-памятника архитектуры XIV-XX веков.

Image 623

3. Harrow School

Harrow School - одна из 9 старейших частных закрытых школ Великобритании.

Веками здесь обучались представители британской аристократии и члены королевских семей. 
Harrow School входит в ряд лучших и наиболее престижных школ Великобритании, Эту школу заканчивали семь бывших премьер-министров Великобритании, включая Уинстона Черчилля.


Сегодня обучение в Harrow School дает возможность получить элитное классическое образование наряду с представителями высших кругов британского общества. Поступить в эту школу представляется большим успехом даже самих британских школьников.


Международное образовательное агентство JandS 
ул.Фрунзе, 80, ТОК "Флагман", офис 623 
+7 (3812) 972 - 440 
+7 (968) 105 1547 (WhatsApp, Viber) 

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho