0

Изучение спорта за рубежом: лучшие программы и вузы

Румия Мухамедишина 5 лет назад 0

Изучение спорта за рубежом: лучшие программы и вузы 


Хотите изучать спорт, физическую культуру, спортивный менеджмент, спортивную психологию или тренерскую работу? Топ-5 университетов мира, которые предлагают лучшее образование в сфере спорта! 

Image 612

1.Loughborough University, Великобритания

Университет расположен всего в 1,5 часах от Лондона, считается лучшим университетом как для изучения спорта, так и для спортивных занятий.

В состав вуза входит уникальная и отмеченная многочисленными наградами Школа спорта, тренировок и здоровья, которая предлагает программы всех уровней в области спорта, спортивного менеджмента, психологии, физической активности и т.д. Целых 98% выпускников школы успешно трудоустраиваются по специальности после получения степени!

Image 613

2.University of Sydney, Австралия

Сиднейский университет обучает более 10,000 иностранцев и известен широким выбором спортивных программ, а также уровнем спортивных возможностей для учащихся. Вуз предлагает высшие дипломы, программы бакалавриата и магистратуры со специализациями в спортивных науках, физической культуре, спортивном наставничестве и тренерской работе, спортивной психологии и физиотерапии.

Image 614

3.University of Queensland, Австралия

В университете можно изучать спортивные науки, физическое образование, тренерскую работу, физическую культуру и правильное питание. Популярностью среди студентов также пользуются программы в сфере спортивной медицины.

Для занятий спортом здесь тоже созданы все условия. Айкидо, легкая атлетика, чирлидинг, футбол, гольф, теннис, бейсбол, фехтование, танцы и даже футбол в шарах – это далеко не полный список видов спорта, которыми студенты Квинслендского университета могут абсолютно бесплатно заниматься прямо в кампусе.

Image 615

4.University of British Columbia, Канада

Университет Британской Колумбии – это одно из лучших мест по подготовке медиков и физиотерапевтов для работы с профессиональными спортсменами.

Этот известнейший канадский вуз обучает студентов из более чем 140 стран мира и предлагает разнообразные программы на базе двух кампусов – в Ванкувере и Оканагане.

Студенты Университета Британской Колумбии могут изучать кинезиологию, физическую терапию, спортивную реабилитацию, клиническую спортивную физиологию, спортивную медицину и другие смежные дисциплины.

Image 616

5.University of Birmingham, Великобритания

Университет входит в четверку ведущих спортивных вузов Великобритании по рейтингу British Universities & Colleges Sport (BUCS) и имеет отдельную Школу спорта, тренировок и реабилитационных наук.

В университете можно изучать спортивную тренерскую работу, спортивное наставничество, спортивные тренировки, спортивную медицину, реабилитационную медицину, физиотерапию и физическую культуру. Также представлены отдельные программы по подготовке тренеров гольфа и медицинских работников футбольных команд.

Международное образовательное агентство JandS 
ул.Фрунзе, 80, ТОК "Флагман", офис 623 
+7 (3812) 972 - 440 
+7 (968) 105 1547 (WhatsApp, Viber) 

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho