0

Самые престижные университеты Европы

Румия Мухамедишина 5 лет назад 0
                                                  Самые престижные университеты Европы

Швейцария
Image 563ETH Zurich Швейцарская высшая техническая школа Цюриха (ETH Zurich)— это не только богатейшая история, известные выпускники и интернациональное академическое сообщество, но и одни из лучших в Европе программы в области технологий, точных и естественных наук. По всем этим направлениям университет входит в Топ-10 ведущих учебных заведений мира.
Image 564Ecole Polytechnique Fédérale de Lausanne (EPFL) Федеральная политехническая школа Лозанны – это крупный научно-исследовательский вуз, который специализируется на естественных науках и инженерии. Помимо научной работы и образовательной миссии, целью вуза также является активное содействие общемировому техническому прогрессу за счет многочисленных исследований и инновационных разработок.
Великобритания
Image 566Кембриджский университет Один из старейших и крупнейших английских университетов Кембриджский университет был основан в 1209. Уже в 13 в. в Кембридже образовались гуманитарный, юридический, богословский и медицинский факультеты. С тех самых времён и по сей день Кембридж в мировых рейтингах вузов неизменно занимает самые высокие места, соревнуясь с Оксфордом за звание лучшего вуза.
Image 567Лондонский университет Одним из самых крупных университетов Великобритании по числу студентов считается Лондонский университет, включающий в себя 18 самостоятельных колледжей. Здесь учится 120 тысяч студентов из 130 стран. В этом вузе дается фундаментальное классическое образование.
Image 568Сент-Эндрюсский университет Сент-Эндрюсский университет расположен в Шотландии, в городке Сент-Эндрюс, прямо на берегу Северного моря. Это самый древний университет в Шотландии и третий по дате основания во всей Великобритании — он был учрежден папской буллой сразу же после знаменитых университетов Оксфорда и Кембриджа.

Германия
Image 569Technical University of Munich Мюнхенский технический университет признан лучшим вузом Германии и входит в TU9, ассоциацию девяти престижных технических вузов Германии.
Image 571Maximilian University of Munich Мюнхенский университет имени Людвига Максимилиана входит в число лучших и крупнейших научно-исследовательских вузов Европы. Чаще всего вуз выбирают для изучения естественных наук, философии, социальных наук и права, а Медицинский центр университета является одним из самых востребованных учебных медицинских центров континента.

Франция

Image 579Ecole normale supérieure Paris (ENS Paris) Входящая в Топ-50 лучших университетов мира Высшая нормальная школа Парижа общепризнанно считается самым престижным вузом Франции. Университет находится в сердце Парижа и предлагает фундаментальное гуманитарное и научное образование на базе 15 факультетов.
Image 578École Polytechnique (ParisTech) Политехническая школа является главным французским центром технического образования. Особенно силен этот вуз в преподавании точных наук, технологий, инженерии, строительства, энергетики, инноваций, ИТ и компьютерных технологий.

Италия
Image 577Polytechnic University of Milan Миланский политехнический университет предлагает студентам со всего мира образование в области инженерии, архитектуры и дизайна. При этом вуз признанно считается ведущим в Италии по предметам «технологии» и «инженерия». Университет также остается крупнейшим техническим вузом страны, обучая более 40,000 студентов.
Image 576University of Bologna Болонский университет – это легендарный и старейший вуз Европы, который был основан в 1088 году и с тех пор работает непрерывно. Сегодня здесь предлагается более 200 степенных учебных программ, проводятся передовые исследования, преподаются междисциплинарные и двойные курсы, включая более 50 полностью англоязычных программ.

Нидерланды
Image 575Delft University of Technology Делфтский технический университет является старейшим и крупнейшим техническим вузом Голландии, а также членом европейской ассоциации ведущих технических университетов Европы IDEA League. На базе восьми факультетов вуза можно изучать механику, морскую инженерию, материаловедение, архитектуру, гражданское строительство, электротехнику, математику, промышленное проектирование, аэрокосмическую инженерию, прикладные технические науки, менеджмент и многое другое.
Image 574University of Amsterdam Университет Амстердама — Это мультидисциплинарный университет с богатой историей, который специализируется на нетехническом образовании. Студенты со всего мира выбирают Амстердамский университет для изучения гуманитарных наук, права, медицины, стоматологии и общественных наук.


Финляндия

Image 573University of Helsinki Хельсинкский университет – это старейший, крупнейший и известнейший вуз Финляндии. Входя в ассоциацию университетов Европы Утрехтская сеть, учебное заведение является одним из лидеров в области образования и актуальных исследований. В Хельсинкском университете можно изучать самые разные дисциплины, включая искусства, право, медицину, теологию, естественные и социальные науки.
Image 572Aalto University Университет Аалто заслуженно считается самым инновационным вузом Финляндии. Студенты едут сюда, в первую очередь, за образованием в сфере дизайна, архитектуры и бизнеса. Кроме того, здесь можно изучать инженерию, науки и искусства.

Международное образовательное агентство JandS 
ул.Фрунзе, 80, ТОК "Флагман", офис 623 
+7 (3812) 972 - 440 
+7 (968) 105 1547 (WhatsApp, Viber)

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho