0

Плюсы и минусы изучения английского языка за границей

Румия Мухамедишина 5 лет назад 0

Плюсы и минусы изучения английского языка за границей

Image 541


Плюсы обучения английскому за границей

Обучение английскому за границей даст вам определенные преимущества по сравнению с занятиями в вашем городе:

  1. Вы будете все время говорить на английском.

      Разговаривать на английском вы будете как во время занятий, так и после них. Английский язык будет везде, вы полностью погрузитесь в языковую среду и начнете быстро переключаться на другой язык.


      2. Языковой барьер пропадет очень быстро.

      Когда вокруг вас только английский язык, не заговорить вы просто не сможете. Вам придется общаться с разными людьми из разных стран, и вы быстро избавитесь от страха общения. Ваш языковой барьер рухнет.


      3. Общение с людьми из разных стран.

      В иностранной школе вместе с вами будут обучаться люди со всего мира. Вы будете не только вместе заниматься, но и проводить свободное время. Общаясь с людьми со всего мира, вы узнаете об их культуре, странах и обогатите свой кругозор. К тому же обзаведетесь друзьями с различных стран. Это обогатит ваш жизненный опыт. Это поможет вам найти новых друзей с которыми вы сможете поддерживать связь долгое время.


      4. Развлекательная программа за рубежом

      Вы будете не только учиться, но и развлекаться. Путешествия – это всегда увлекательно. А обучение в иностранной школе – отличный способ сменить обстановку и провести время весело и с пользой. Путешествия всегда помогают посмотреть на ту или иную проблему под другим углом.

      Минусы обучения английскому за границей

      Но у такого метода есть и существенные минусы. Именно из-за них этот способ обучения могут позволить себе далеко не все люди:

      1. Высокая цена обучения

      За все удовольствия описанные выше вам придется заплатить. Обучение в языковых школах заграницей удовольствие не самое дешевое, но все это не такие большие суммы. Да, цена будет сильно отличаться от цены любых курсов в России. Помимо оплаты обучения, вам нужно будет оплачивать жилье, еду и другие "карманные расходы". В целом стоимость курсов за границей обойдется в 4 и более раз дороже, чем обучение в России. Но все же лучше поехать в языковую школу и получить новые знания, чем просто лежать на пляже Турции.

      2. Необходимость длительного отсутствия

      Не каждый человек может позволить себе бросить все дела и уехать на месяц или более за границу. У всех взрослых людей есть работа, и если вы не работаете удаленно, то вряд ли сможете позволить себе отлучиться на столь долгий срок. Также у многих есть семья и дети, которых они не смогут бросить ради обучения английскому.

      Однако все эти минусы не могут перекрыть все плюсы. Ведь можно изучать язык десятилетиями и так и не разрушить языковой барьер, а можно просто съездить в языковую школу и дать себе волю разговориться на другом языке!



      Международное образовательное агентство JandS 
      ул.Фрунзе, 80, ТОК "Флагман", офис 623 
      +7 (3812) 972 - 440 
      +7 (968) 105 1547 (WhatsApp, Viber)

      Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho