0

Почему стоит учиться в Чехии?

Румия Мухамедишина 5 лет назад обновлен 5 лет назад 0

Почему Чехия?

Image 532

1) Это экономически выгодно

Если сравнить стоимость обучения и проживания в России и в Чехии (при условии, конечно, что вы не живете дома и не учитесь в университете за углом), то обучение в европейской столице будет не дороже, а в сравнении с Москвой значительно дешевле. Учиться на чешском вы будете бесплатно, а чтобы достаточно комфортно жить в Праге, вам хватит 400 евро в месяц. Если это не Прага, а другие города, то затраты будут еще меньше.

2) Это психологически комфортно

Во-первых, потому, что вы будете жить в одной их красивейших стран мира, с неповторимой историей и замечательным климатом. Помимо учебы вы сможете насладиться музыкой, живописью, архитектурой. И конечно, кулинарией! Чехия не только очень красивая, но и очень вкусная страна!

3) Это реально интересно

В процессе учебы вы сможете провести несколько семестров в университетах других стран, так как большинство чешских вузов входят в программу ERASMUS.

4) Это достаточно престижно

Карлов Университет входит в мировой рейтинг лучших университетов, а в Восточно-Европейском рейтинге занимает 4 место. Дипломы университетов Чехии признаются во всем мире!

5) Это сравнительно просто

Выучить чешский язык с нуля у вас получиться быстрее, чем английский, потому что он относится к нашей славянской группе языков. По статистике одного учебного года достаточно, чтобы выучить язык в Чехии до уровня В2, необходимого для поступления. А, если начнете изучать язык находясь в России, то и С1 сумеете покорить.

И не важен результат ЕГЭ!

Международное образовательное агентство JandS 

ул.Фрунзе, 80, ТОК "Флагман", офис 623 
+7 (3812) 972 - 440 
+7 (968) 105 1547 (WhatsApp, Viber)

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho