0

Куда и на кого уезжают учиться российские студенты?

Румия Мухамедишина 5 лет назад 0

Куда и на кого уезжают учиться российские студенты?



По данным UNESCO, сегодня за границей получает образование более 50 тыс. студентов из России, что составляет 1,5% от общемирового количества.

Самая популярная страна
среди российских учащихся на 2018 год – это Германия (9,480 студентов), за ней следует США (4,885 студентов) и Чехия (4,379 студентов). 


Многие россияне за дипломами также отправляются в Великобританию, Францию, Украину, Финляндию, Беларусь и Италию. В сравнении с лидерами, наименьшей популярностью среди русских студентов пользуются страны Африки и экзотические островные государства.

«Из-за сложной экономической ситуации в России число желающих не сократилось, а наоборот, даже выросло. Причем растет число желающих уехать учиться не только в европейские или американские вузы, за последние годы намного популярней стала Азия», — сообщила генеральный директор международной компании BeginGroup Ольга Гозман. 

По ее словам, выбор в пользу азиатских стран связан с более низкой стоимостью образования и с расширением сотрудничества российского правительства с этими странами. «Многим кажется перспективным изучение китайского языка», — утверждает Ольга Гозман. 
Помимо желания получить международный диплом, граждане России рассматривают возможность найти работу в стране обучения и, возможно, остаться там на постоянное место жительства.



Международное образовательное агентство JandS 
ул.Фрунзе, 80, ТОК "Флагман", офис 623 
+7 (3812) 972 - 440 
+7 (968) 105 1547 (WhatsApp, Viber)

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho