0

Примут ли ребёнка с сертификатами A-Level в зарубежный ВУЗ, если ему нет 18 лет?

Юлия 9 лет назад обновлен Римма Дубатовка 9 лет назад 0
Здравствуйте!Моей дочери на момент поступления в зарубежный ВУЗ ещё не исполнится 18 лет.При хорошо сданных экзаменах это может помешать зачислению?

Здравствуйте, Юлия!

Для поступления не важно сколько именно лет ребенку, а важно какое образование у него уже есть. Если поступать на основании сертификатов, которые получают школьники окончившие школу в Великобритании (или нашу Британскую школу), то необходимо иметь три сертификата уровня A-level, один AS и некоторые вузы еще хотят видеть и предыдущие GCSE. Конечно, все британские школьники и наши, которые проходят обучение в Великобритании, практически никогда не бывают младше 18 лет, так как после окончания 9 класса, как правило едут на 3-х летнюю программу обучения - 1 год GCSE и 2 года A-level.
Если ваш ребенок начнет обучение достаточно рано, с программы Pathway и будет готов к тому, чтобы сдать A-level параллельно со сдачей ЕГЭ в российской школе, то тогда независимо от своего возраста он сможет обращаться с заявлением на поступление в Европейские вузы.


Более подробную информацию вы сможете получить на индивидуальной консультации у нас в офисе по адресу: Омск, ул.Щербанева 25, офис 403 или Новосибирск, ул.Нарымская 27, 8 этаж или по телефону +7(3812)972-440 или +7(383)363-11-63

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho