0

Зарубежные программы для будущих студентов

Анжелла 9 лет назад обновлен Римма Дубатовка 9 лет назад 0
​Я ездила много раз в детские летние лагеря в разных странах. Сейчас мне уже 17 лет, и это мое последнее школьное лето, которое хочется провести не только с удовольствием, но еще и с пользой. Я планирую после окончания школы получать образование за рубежом. Поэтому хочу узнать, есть ли какие-то программы летом для будущих студентов?

Здравствуйте, Анжелла!

У вас совершенно правильное желание провести лето с пользой. Многие школы как раз предлагают программы для будущих студентов. Эти программы направлены не только на повышение уровня владения иностранным языком, но и на формирование специальных "студенческих" навыков или, как их правильно называют, академических. Вас научат тому, как быстро записать лекцию за преподавателем, как успеть прочитать толстенный фолиант и выбрать из него все самое главное и нужное, как написать эссе, как планировать свое время, делать презентации и многое другое. После такого курса вам будет однозначно легче учиться в университете.
Некоторые университеты еще проводят и специализированные курсы по конкретным направлениям. Например, St.George University of London традиционно предлагает летнюю школу для будущих медиков, многие бизнес школы предлагают летние курсы для будущих экономистов и банкиров. К сожалению, набор на такие программы ограничен и закончился еще в марте. А программы академической подготовки мы вам можем подобрать и сейчас.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho