0

Порекомендуйте пособия для расширения словарного запаса?

Ирина 10 лет назад обновлен Юлия Онищенко 10 лет назад 0

Уважаемая Ирина!
Мы рекомендуем вам для расширения активного и пассивного словарного запаса следующие пособия:

English Vocabulary in Use
- прекрасное издание для самостоятельного изучения и повторения английского языка. В книге 100 уроков, состоящих из двух страниц каждый - теоретической части и практической. Теоретическая часть рассказывает о новых словах и фразах, новые слова выделены жирным шрифтом, каждый урок в основном содержит 25 новых слов или фраз. В практической части вы закрепляете изученное. В книге есть "ключи" - всегда можно себя проверить.

English Idioms in Use
. Идиома – это устойчивое выражение, значение которого отличается от буквального смысла входящих в него компонентов. Идиомы имеют большое разнообразие структур и сочетаний, в учебнике представлены более 1 000 наиболее полезных и часто употребляемых идиом, которые чаще всего используются в современном английском языке. В упражнениях они закрепляются в типичных контекстах.

Phrasal Verb Organiser
- составные, или фразовые глаголы - один из главных барьеров на пути к уверенному владению английским языком. Однако в учебниках по английскому им, как правило, уделяется очень мало внимания. Информацию по составным глаголам приходится собирать буквально по крупицам. В данном пособии содержится богатый набор упражнений для заучивания почти 700 фразовых глаголов с более чем 1000 их значений. Материал сгруппирован по грамматическому и лексическому принципу, что позволяет неоднократно встретить фразовые глаголы в различных ситуациях общения.

Более подробно, как с данными учебными пособиями, так и с другими вы можете ознакомиться в книжном салоне "Магистр" или на нашем сайте www.magistr-jands.ru.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho