0

Студенческая виза в Германию.

Ольга 9 лет назад обновлен Римма Дубатовка 9 лет назад 0
Мне сказали, что студенческую визу в Германию дают только на три месяца. А что потом делать? Придется новую визу оформлять?

Здравствуйте, Ольга!

Если вы собираетесь по обучение, которое будет продолжаться более 90 дней, то вам понадобится, так называемая национальная виза. Ее могут выдать только тогда, когда у вас есть подтверждение того, что вас приняли на долгосрочные курсы немецкого языка, в Studienkolleg или в любой вуз. Она действительно выдается вначале только на 3 месяца и затем уже продлевается в Германии. Путешествовать по другим странам ЕС можно только после продления визы.
От того на куда именно и в каком статусе вы собираетесь на обучение зависит какую визу вы получите. Вы можете обратиться просто за визой на языковые курсы, но она не может в последствии быть переделана на другой тип визы в Германии. Вы можете запросить визу на языковые курсы с дальнейшим поступлением. Она может быть выдана на год или даже два. Если вы подали документы в университет, но решение о зачислении еще не пришло, то это может быть "абитуриентская виза", ну и, наконец, непосредственно на студенческую визу мы подаемся тогда, когда решение о зачислении уже есть.
Более подробную информацию вы сможете получить на индивидуальной консультации у нас в офисе по адресу: Омск, ул.Щербанева 25, офис 403 или Новосибирск, ул.Нарымская 27, 8 этаж или по телефону +7(3812)972-440 или +7(383)363-11-63

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho