0

Учебники для подготовки к FCE

Настя 9 лет назад обновлен Римма Дубатовка 9 лет назад 0
​Хочу сдать FCE, в принципе уровень языка достаточный, но нужно повторять всю грамматику и вспоминать слова. Собираюсь заниматься самостоятельно. Смотрела в интернете, столько есть учебников для подготовки, что невозможно выбрать. Может, вы могли бы что-нибудь посоветовать? Спасибо заранее.

Здравствуйте!
Чтобы правильно выбрать учебное пособие, лучше ориентироваться на пособия сразу построенные в режиме самоподготовки. К таким пособиям относится серия Gold exam maximiser (Longman), эти пособия написаны для разных экзаменов, в том числе и для FCE. У Longman есть и учебник к этой серии Gold for FCE, но он все таки больше подходит для занятий с преподавателем. Хотя при должной усидчивости может быть очень полезным. Ну а для того, чтобы освежить лексику и грамматику хочется посоветовать чудесные серии издательства CUP Vocabulary for FCE и Grammar for FCE. Есть, конечно, и много других учебных пособий и в книжном салоне Магистр вам всегда подскажут, что лучше выбрать.
Книжный салон находится по адресу: ТОК Флагманб 6 этаж, офис 623, тел: 972-420
Для подготовки к устной части экзамена есть возможность заказать on-line курс подготовки, где вы сможете записывать свои высказывания и затем получать комментарии экзаменатора. На самом деле устная речь равно, как и письменная требует вмешательства извне. Нужно, чтобы кто-то вас слушал и проверял ваше письма, а затем давал профессиональный комментарий. Поэтому я бы вам рекомендовала помимо литературы все таки пойти в группу по подготовке к экзамену или хотя бы взять несколько занятий по подготовке к устной и письменной части и пройти пробный экзамен, который периодически проводится нашим экзаменационным центром.
С экзаменационным центром можно связаться по тел: 972-422

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho