0

Cambridge или IETLS?

Елена 9 лет назад обновлен Юлия Карпина 9 лет назад 0
​​​Здравствуйте! Я в этом году закончила программу «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» (дополнительное в/о), сейчас хотела бы подтвердить свои знания международным сертификатом. Не могу определиться, что лучше сдавать – кембриджские (предполагаю, что CAE) или IELTS? Какие экзамены больше ценятся российскими работодателями?

Здравствуйте, Елена!

Выбор конкретного экзамена зависит от нескольких факторов: планируете ли Вы подтвердить свой уровень просто для себя или собираетесь получить сертификат для последующего устройства на работу. Если сертификат необходим вам для профессиональной деятельности, то лучше уточнить непосредственно у работодателя о требованиях, которые предъявляются к потенциальным сотрудникам.

В том случае, если Вы сдаете экзамен для себя, обратите внимание на некоторые отличительные особенности данных экзаменов:

  • Кембриджский экзамен CAE подтверждает уровень владения английским языком – С1 (Advanced) и не имеет ограничений по сроку действия. Сертификат CAE выдается лишь в том случае, если вам удалось справиться с 60% заданий.
  • Что касается IELTS – данный экзамен является диагностическим и оценивает знания кандидата по шкале от 0 до 9, его невозможно не сдать. Вы получите сертификат с оценкой вне зависимости от успешности результата. Данный сертификат, в отличие от САЕ, действителен на протяжении 2-х лет.


Более подробную консультацию по поводу выбора экзамена Вы можете получить в нашем экзаменационном центре в Омске по адресу ул. Щербанева, 25, офис 201 или по телефону (3812) 972-422, в Новосибирске по адресу ул. Красина, 56 или по телефону (383) 363-11-63.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho