0

Чем дети занимаются на этих занятиях?

Анастасия Петрова 10 лет назад обновлен anonymous 9 лет назад 0

Добрый день, Анастасия!
Робототехника - это комплексная программа, которая включает в себя алгоритмику, программирование, конструирование и элементы изобретательской деятельности.

Дети на занятиях учатся формулировать задачу для робота, в соответствии с поставленной задачей составлять программу, создавать конструкцию, проверять созданного робота в тестовом режиме, анализировать и исправлять ошибки. В рамках данных видов деятельности формируются знания по физике, механике, математике.
Одним из увлекательных блоков программы является подготовка к соревнованиям и сами соревнования (февраль, май-июнь). Вы можете познакомиться с видеоотчетами на нашем сайте школа-технологий.рф

Ссылки на видео в yuotube с мероприятий, на которых ребята представляют свои результаты:
http://www.youtube.com/watch?v=Cg_6Sa5gQjs
http://www.youtube.com/watch?v=SsZLQA_nwNY

А упор делается больше на образовательную или все же развлекательную робототехнику?

Добрый день, Елена!
У нас программы по образовательной робототехнике. Мы большое внимание уделяем образовательным результатам, которые зафиксированы для каждого уровня обучения.

Оценку образовательных результатов (они разделены на категории: программирование, конструирование, решение изобретательских задач) преподаватель проводит как на занятиях в течение года, так и на контрольных соревнованиях (февраль/июнь). С результатами обучения студента мы знакомим родителей на индивидуальных встречах два раза в год.

Разнообразные формы занятий, профессиональные преподаватели и не стандартные изобретательские задачи делают процесс обучения для детей увлекательным и не скучным.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho