+1

Как развивать речь ребенка?

Amelie 9 лет назад обновлен Елена Курганова 9 лет назад 0
Доброе утро!
Моему ребенку 2 года, но он плохо разговаривает. Вы можете посоветовать какие-то программы, занятия по развитию речи?

Ameliе, в этом возрасте дети посещают комплексные занятия "Мама, папа, я!".

Они направлены на социализацию и развитие ребёнка. В Вашем случае я рекомендовала бы заниматься развитием мелкой моторики ребёнка. Не только на занятиях, но и дома. Для этого очень хорошо подойдёт перебирание, пересыпание, изготовление бус и другие игры с разными видами круп и макарон, а также изготовление поделок из разных на ощупь материалов.

Плохую речь в два года ещё нельзя назвать задержкой речевого развития, но я рекомендовала бы Вам также консультацию невролога.

Спасибо.Надо только найти хорошего невролога, т.к. к тому, к которому мы ходили, нам наговорили в 1 год. и 9 мес., что если в 2 года не заговорит, то это чуть ли не недоразвитость, что мы должны прийти и она нам поставит какой-то диагноз. А я даже идти не хочу из-за этого чтобы лишний раз не расстраиваться. Спасибо вам, вы меня еще раз несколько успокоили, будем заниматься :)
А у вас есть какие-то пробные занятия, чтобы посмотреть, как это все происходит?

Ameliе, пожалуйста, в зависимости от Вашего места жительства, обратитесь к специалистам детских центров на Щербанёва, 35 /972-421/ или на Ватутина, 1 /972 - 423/. Мы подберём Вам группу по возрасту. Учебный год у нас заканчивается, но занятия в группах раннего возраста проходят круглогодично. Вы можете посетить пробное занятие и уже после этого принять решение о дальнейшем сотрудничестве с нами. Если летом Вы остаётесь в Омске, рады пригласить Вас на программу "Солнечные лучики!"

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho