Здравствуйте, Евгений!

На этот вопрос нет единственного правильного ответа, для каждого ребенка "правильное" время свое. Это зависит от степени зрелости ребенка. Очевидно, что чем дольше ребенок обучается за рубежом, чем раньше он начнет это делать, тем легче ему будет получать высшее образование. По статистике и по нашему почти двадцатилетнему опыту работы самым оптимальным можно считать возраст 14-16 лет, когда дети могут поехать учиться в школу пансион на последний год или два средней школы. Хотя уже начиная с 11 лет дети выезжают в школы в разных странах и неплохо там адаптируются. Часто родители хотят отправить ребенка сразу на старшую ступень школы, но так как это достаточно сложная ступень обучения, которая помимо высокого уровня владения иностранным языком требует еще и хорошо сформированные учебные навыки, то мы не рекомендуем нашим клиентам стремиться сразу на эту ступень.
Тоже самое можно сказать и о высшем образовании. Для тех, кто заканчивает школу в России во многих странах существуют программы предуниверситетского образования, которые нацелены на повышение уровня владения иностранным языком и на формирование специального академического лексического запаса. Так же в процессе обучения формируются специальные "студенческие" учебные навыки. Все это в комплексе делает последующее обучение в вузе более эффективным. На этих программах учатся интернациональные студенты, которые так же как и наши дети начинают в какой то момент грустить и скучать по дому, а в этих центрах всегда есть специалисты, которые смогут поддержать ребенка.
Поэтому выбор как школы, так и времени начала обучения, это индивидуальный вопрос. Приходите вместе с ребенком, мы поговорим о том что именно хочется вам и ему и сможем вместе определиться, как вам правильнее поступить.
Мы работаем по адресу: Омск, ул.Щербанева 25, офис 403, тел:(3812) 972-440, Новосибирск, ул.Нарымская 27, 8 этаж, тел:(383)363-11-63

-1

Можно ли подать заявление в зарубежный вуз, если я еще учусь в средней школе?

Здравствуйте, Вероника!

Не можно, а нужно! Например, если вы хотите поехать учиться в США, то задуматься об этом нужно не позднее, чем за полтора-два года до окончания школы. Конечно, в начале вы еще не заполняете никакие формы, но в этом случае у вас хватит времени на то, чтобы разобраться с системой образования, понять насколько вам все-таки хочется ехать именно в эту страну, выбрать учебное заведение и специальность. Поэтому сентябрь-октябрь вашего одиннадцатого класса самое время, чтобы уже начать заниматься этим активно. Приходите к нам на индивидуальную консультацию и мы с вами составим ваш индивидуальный план подготовки к обучению.

Мы работаем по адресу: Омск, ул.Щербанева 25, офис 403, тел:(3812) 972-440, Новосибирск, ул.Нарымская 27, 8 этаж, тел:(383)363-11-63

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho