0

Сумма ежемесячных расходов студента в Великобритании

Patrick 9 лет назад обновлен Римма Дубатовка 9 лет назад 0
Какую сумму нужно выделять ежемесячно для студента, отправляемого на обучение в вуз Великобритании?

Здравствуйте!
Сумма средств необходимых для проживания студенту в Англии зависит от того в каком городе он будет учиться. Проживание и все остальные расходы в Лондоне, конечно, будут выше, чем в других городах.

Официально для получения визы требуется наличие 1050 фунтов стерлингов для проживания в Лондоне и 820 в других городах. Это, естественно, минимальная сумма, все остальное зависит от того, как привык жить ребенок и на что привык тратить деньги.

В любом случае первые два-три месяца денег потребуется больше, так как будет идти период адаптации, студенту нужно будет понять, где и что ему нужно покупать, пойдут необходимые для обучения и организации проживания дополнительные траты, а затем уже вполне можно будет обходиться вышеприведенными суммами (но это все-таки для более или менее экономных).

А как запланировать бюджет на обучение ребенка в университете в Европе? В каждой стране все индивидуально или можно отталкиваться от какой-то общей средней суммы?

Здравствуйте, Михаил!

Основные расходы студента помимо платы за обучение, если таковая имеется, обычно складываются из платы за проживание в общежитии или за аренду квартиры и питания. Это две основные статьи расходов. Стоимость проживания может варьироваться от 200 до 1000 евро в месяц. Это зависит от того, живет ли студент в общежитии или арендует вместе с друзьями квартиру и насколько комфортно и близко расположено место проживания. На питание уйдет примерно 120-200 евро. Опять же все зависит от того, какая диета у студента и где он живет - в мегаполисе или маленьком городке вокруг университета.
Помимо этого следует учитывать затраты на страховку - 50-90 евро, общественный транспорт 20-50, телефон и интернет - 30-50. Нужно будет еще приобретать учебные материалы, хозяйственно-бытовые принадлежности. И, конечно, студенту захочется не только учиться, но и сходить на дискотеку или в кино 8-15 евро.
В первые 1-2 месяца денег уйдет больше, так как нужно будет обустроится в новой стране, потребуется время на то, чтобы найти магазины, в которых цена на продукты будет соответствовать вашему представлению о качестве. И, конечно, это очень средние цены. Жизнь в столицах будет дороже, цены будут варьироваться от страны к стране. Но рассчитать примерный бюджет, я думаю, можно.
Более подробную информацию вы сможете получить на индивидуальной консультации у нас в офисе по адресу: Омск, ул.Щербанева 25, офис 403 или Новосибирск, ул.Нарымская 27, 8 этаж или по телефону +7(3812)972-440 или +7(383)363-11-63

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho