0

Частные школы за рубежом: за что платят родители?

Румия Мухамедишина 5 лет назад 0

Частные школы за рубежом: за что платят родители?

Image 725

Что такое частная школа-пансион за рубежом?


Школа-пансион – специализированное образовательное учреждение, в котором дети не только осваивают учебные программы, но и занимаются внеклассной деятельностью, выполняют домашние задания, отдыхают и живут. Здесь дети получают все самое лучшее.


За что платят родители?

· Обучение

· Проживание

· Питание

· Внеклассные занятия

· Спортивные секции

Обучение

Обучение проходит в небольших классах, как правило, до 15 человек. Быть учителем в частной школе – большая награда, так как отбор в такие школы очень серьезный. В школах также работают консультанты по вопросам поступления в университет, которые готовы построить правильную траекторию обучения для ребенка, чтобы в будущем можно было без особых сложностей сдать экзамен и поступить в желанный вуз. Оснащение и оборудование для обучения всегда на высоком уровне: современные научные лаборатории, компьютерные классы и 3D-принтеры.


Проживание

Дети проживают, как правило, на территории школы в резиденциях по 2-3 человека в комнате. В резиденциях находятся спальни, общие гостиные для совместного отдыха, учебные комнаты, кухни, прачечные и ванные комнаты. Иногда в резиденциях также находятся тренажерные залы, кинозалы, бассейны и игровые комнаты для младших учеников.


Питание

Как правило, в стоимость обучения включено 4-х разовое питание. Меню в школах составляется медицинскими работниками. Если у вашего ребенка есть особые ограничения в еде, то необходимо это сообщить работникам школы, которые учтут все особенности и составят индивидуальное меню. Все блюда содержат нужное количество калорий, витаминов и полезных микроэлементов. В меню входит мясо, овощи, фрукты, крупы. Количество сладкого ограничено.


Внеклассные занятия

Внеклассные занятия входят в список обязательных дисциплин в школе, так как ребенок должен развиваться всесторонне. Что можно выбрать? Музыка, живопись, театр, наука, иностранные языки, инженерия, программирование, финансы и многое другое. Это поможет ребенку определиться с будущей профессией.


Спорт

Занятие спортом также входит в список обязательных дисциплин в школе. Спорт укрепляет организм детей, развивает группы мыщц и учит детей работать в команде. Обычно в школах предлагается около 20 спортивных секций.

Международное образовательное агентство JandS
ул.Фрунзе, 80, ТОК "Флагман", офис 623
+7 (3812) 972 - 440
+7 (968) 105 1547 (WhatsApp, Viber)

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho