+2

Зачем нужны международные экзамены?

Ольга 9 лет назад обновлен Елена Козыренко 9 лет назад 0
Доброго времени суток. У меня вопрос. Для чего нужно сдавать международные экзамены за исключением того случая, если человек собирается учиться за рубежом. Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте, Ольга!

Вот несколько преимуществ сдачи международных экзаменов:

  • независимая экспертная оценка ваших знаний и подтверждение их на международном уровне
  • престижный международный сертификат (в случае сдачи экзаменов кембриджского синдиката вы получаете сертификат, который не имеет срока давности)
  • преимущества при устройстве на работу (международные компании)
  • опыт и уверенность, который Вы приобретаете а процессе сдачи экзаменов


Более подробную информацию Вы можете получить в нашем экзаменационном центре в Омске по адресу Щербанева, 25 , офис 201, телефон: (3812) 972-422 и Новосибирске по адресу Красина, 56, телефон: (383) 363-11-63

Здравствуте. Часто говорят, что диплом о высшем образовании, полученном в одном из рядовых вузов России, не воспринимается зарубежными организациями всерьёз. Если сдать экзамен и получить международный сертификат, повысится ли доверие иностранных работодателей к специалисту с дипломом российского вуза?

Здравствуйте, Антон!

Доверие зарубежных работодателей к кандидату, подтвердившему свой языковой уровень или профессиональные навыки, будет значительно выше. Наличие международного сертификата делает его обладателя конкурентоспособным на рынке труда.


Наши экзаменационные центры могут предложить подготовку и сдачу всего спектра Кембриджских экзаменов, а также экзамена IELTS


Будем рады видеть Вас!
г. Омск, Щербанева, 25 , офис 201, телефон: +7 (3812) 972-422
г. Новосибирск, Красина, 56, телефон: (383) 363-11-63

Доверие зарубежных работотаделей можно так же повысить магистратурой зарубежного вуза и для этого вам понадобится обязательно международный сертификат о знании иностранного языка. Кстати, обучение в магистратуре за рубежом будет совершенно бесплатным, если вам удастся поучаствовать в программе правительства РФ "Глобальное образование". Если вы выбираете вуз из списка одобренного правительством, так называемого "списка Медведева" , в который вошли более 200 лучших учебных заведений мира, и вы соответствуете требованиям и становитесь студентом, то вы можете претендовать на возмещение средств на обучение и проживание. Подробнее о программе можно прочитать на ее официальном сайте www.education global.ru

Здравствуйте, хотелось бы уточнить, в планах есть иммигрировать в Италию, не подскажете, какой международный экзамен стоит сдать, чтобы можно было потом устроиться там на работу?

Здравствуйте, Виктория!
Министерством Иностранных Дел Италии официально признан Международный экзамен по итальянскому языку CILS (Certification of Italian as a Foreign Language). Наличие сертификата необходимо тем, кто изучает язык, кто работает или учится в Италии или по работе связан с итальянским языком (например, работает за рубежом или в совместных с Италией предприятиях) и тем, кто хочет определить свой уровень владения итальянским языком.
Сказать наверняка какой экзамен Вам необходимо будет сдать - достаточно сложно, так как у каждого работодателя есть свои требования к сотрудникам. Обычно мы рекомендуем кандидатам на сдачу экзаменов уточнять данную информацию в интересующей Вас компании, либо в миграционных службах.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho