0

Востребованные специальности

Leo 9 лет назад обновлен Валерия Максимова 8 лет назад 0
Какое образование за рубежом имеет смысл сейчас получать, чтобы иметь больше шансов устроиться на работу (интересуют технические специальности).
Спасибо!

Подготовка к обучению по технической специальности

​Я планирую учиться за рубежом по технической специальности. Как лучше подготовиться к обучению за рубежом?

Здравствуйте! Очень приятно, что вас интересуют технические специальности!

В последнее время это направление было незаслуженно забыто. А это именно то, что является наиболее востребованным сейчас в большинстве стран мира. К примеру в Канаде уже многие годы всегда есть место для хорошего специалиста в области гражданского строительства, машиностроения, химии, геологоразведки и нефтедобычи, и, по прежнему очень популярны различные аспекты компьютерных наук. И это справедливо не только для Канады, но и для стран Европы и США.

Получить востребованное зарубежное образование можно на всех континентах. К примеру, получить образование инженера в области машиностроения можно в США в университетах Массачусетса и Калифорнии, в Великобритании в Лондоне, Ливерпуле, Шеффилде и Абердине и, конечно, в Канаде. Нефтегазовым делом славится Абердин, компьютерными науками славится Новая Зеландия, Англия, США.

Вам нужно чуть более подробно определиться все-таки с направлением и мы подберем университет, который будет подходить именно вам!

Запишитесь на консультацию по телефону +7 (3812) 972-440 и мы поможем вам с выбором и с организацией вашей подготовки!

Что касается подготовки к обучению, то вам нужно максимально хорошо закончить школу, так как это все-таки важно для поступления. И вам обязательно нужен будет международный сертификат подтверждающий ваш уровень владения иностранным языком. А вот каким зависит от выбора страны обучения.

В англоговорящих странах это будет, конечно, английский. Но сразу после поступить, к примеру, в Англию не получится, нужно будет идти на курс предуниверситетской подготовки. Для поступления на такой курс вам нужно будет показать сертификат IELTS от 4,5 до 6.0, это зависит от университета.

У вас нет необходимости в изучении специализированного языка, этим вы займетесь в университете. Но, есть смысл заняться, так называемыми, академическими навыками, которые реально сделают ваше обучение более эффективным и комфортным и заодно и повысят уровень владения английским языком. Подобрать курс академической подготовки можно в учебном центре компании.

Подскажите, есть ли курс академической подготовки в области молекулярной биологии?

Здравствуйте, есть желание иммигрировать в Италию. У меня высшее образование в области PR и рекламы. Не подскажите, нужно ли как-то подтверждать свой диплом в другой стране? И какие профессии востребованы именно в этой стране? Буду очень благодарна, если Вы в курсе и дадите мне ответ на этот вопрос.

Здравствуйте, Виктория! Подтверждение диплома зависит от ваших целей. Если Ваш работодатель требует подтверждения, или выбранный Вами ВУЗ требует подтверждения диплома, то да, вам это нужно.
Первым шагом к легализации диплома является поход в консульство за подтверждением подлинности диплома (dichiarazione di valore). Затем в университетах собираются учебные программы, путем критического анализа выясняется, чья программа Вам ближе (максимум совпадающих предметов). Последним является поход в университское Ufficio Stranieri, которое и занимается подтверждением дипломов (riconoscimento).
Вам потребуется:
1) Диплом и приложение к нему, заверенные апостилем (лично владелец диплома обращается в Министерство Образования Омской Области), затем переведенные и заверенные консульством Италии в Москве. Затем консульство выдаст вам Dichiarazione di valore in loco, где консульство оценивает уровень полученного в российском учебном заведении образования и его соответствие итальянскому образовательному стандарт.
2) Школьный аттестат подтверждается по такому же принципу. Вам потребуются программы (подробное содержание всего, что вы проходили), к нему желательно приложить список предметов первого курса (у нас одиннадцатилетнее обучение, у них двенадцатилетнее) с печатью деканата.
3) Все эти документы с копией загранпаспорта подаются в выбранный университет. Диплом либо подтверждают, и выдают документ под названием Diploma di Laurea Eqiupollente, либо просят предоставить недостающие предметы.
4) Подтверждением медицинских дипломов занимается министерство Здравоохранения Италии.
Что касается востребованных профессий, то опираясь на материалы Европейской Комиссии, мы можем дать Вам следующий ответ:
Наблюдается существенное увеличение числа вакансий для высококвалифицированных рабочих – позиции для менеджеров, работников умственного труда, ученых и технических рабочих. Наибольший спрос на высококвалифицированных рабочих заметен и сфере информационных технологий, среди специалистов производства и строительства, административных, финансовых и банковских специалистов. В данных категориях также наблюдается и наибольшее увеличение количества предлагаемых вакансий.
Мы можем оказать Вам помощь в подготовке документов на проставление апостиля и легализации в консульстве. Цены необходимо уточнять в Центре Профессионального Перевода Компании Джей Энд Эс по телефону: +7 (3812) 972440 и по е-майл: perevod@jands.ru

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho