0

Новые правила в оформлении студенческой визы в Великобританию

Римма Дубатовка 9 лет назад обновлен 9 лет назад 0
​Как Вам, вероятно, известно, в настоящее время в систему рассмотрения виз Объединенного Королевства вводятся некоторые изменения, о которых мы хотели бы Вас проинформировать.

Как часть Иммиграционного Акта, в Министерстве Внутренних Дел проводится работа по внедрению и реализации Иммиграционного Сбора за Медицинское Обслуживание. Начиная с 6 апреля 2015 г. граждане стран, не входящих в ЕЭС, приезжающие на жительство в Соединенное Королевство на срок более 6 месяцев, будут обязаны оплатить Сбор за Медицинское Обслуживание, чтобы получить доступ к Национальной Службе Здравоохранения Соединенного Королевства (NHS). Все студенты, все работники (за исключением заявителей по переводу внутри компании и членов их семей) и любой желающий воссоединиться с семьей или поселиться в Соединенном Королевстве будет обязан оплатить Сбор за Медицинское Обслуживание.

Эти изменения будут означать, что для всех, кто приезжают на обучение или работу в Соединенное Королевство, будет обеспечен такой же доступ к NHS на весь период действия их визы, что и постоянным резидентам Соединенного Королевства. Средства, собранные при помощи Сбора за Медицинское Обслуживание, будут прямо направлены на финансирование NHS.

Стоимость сбора, составляющая 200 фунтов стерлингов, была снижена до 150 фунтов для визовых заявлений студентов. Клиентам будет обеспечен доступ к порталу Сбора, на котором будет рассчитана требуемая сумма сбора, которая должна быть оплачена заранее до личного посещения Визового Центра.

Клиентам будет необходимо оплатить стоимость Сбора авансом за весь период действия их въездной визы в Соединенное Королевство. Например: студенту по визе Tier 4 будет необходимо оплатить сумму 450 фунтов стерлингов, если он получил 3-х годичную въездную визу на обучение. Сбор будет возвращен, если в визе отказано или визовое заявление отозвано.
За более подробным разъяснением вы можете обратиться в наше Международное Образовательное Агенство по тел:972-440

Здравствуйте!Говорят, что подорожала студенческая виза в Великобританию. Правда?

Здравствуйте, Ольга!

Сказать, что она "подорожала" будет не совсем правильно. Стоимость самой визы осталась неизменной (142 USD, плюс доставка паспорта 9,95 GBP), но до того, как обратиться за визой необходимо оплатить иммиграционный сбор за медицинское обслуживание за весь период действия въездной визы. Если рассматривать вопрос в этом ракурсе, то стоимость увеличилась на 150 фунтов в год.
Более подробную информацию вы сможете получить на индивидуальной консультации у нас в офисе по адресу: Омск, ул.Щербанева 25, офис 403 или Новосибирск, ул.Нарымская 27, 8 этаж или по телефону +7(3812)972-440 или +7(383)363-11-63

Спасибо. А подскажите ещё в одном вопросе. Я уже получила приглашение от университета в Великобританию на обучение с сентября 2015 года. Правда ли, что для получения студенческой визы мне понадобиться еще раз сдавать экзамен?

Все зависит от того, когда вы сдавали экзамен для поступления в университет. Если вы сдавали экзамен до 22 апреля 2015 года, то тогда и на визу вы можете подаваться с этим сертификатом. Если же вы сдавали экзамен позже и это был "традиционный IELTS", а не IELTS для UKVI, то, к сожалению, придется сдавать экзамен заново, так как сертификаты нового экзамена будут содержать специальный справочный номер, который будет необходим при обращении за визой.
Более подробную информацию вы сможете получить на индивидуальной консультации у нас в офисе по адресу: Омск, ул.Щербанева 25, офис 403 или Новосибирск, ул.Нарымская 27, 8 этаж или по телефону +7(3812)972-440 или +7(383)363-11-63

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho